Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ortsvorsteher
Ortsbeirat OppauSPDSPD OrtsvorsteherOrtsvorsteher26.06.2019von 26.06.2019VorsitzenderVorsitzender
SPD-Stadtratsfraktion
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
UmweltausschussSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
SPD-StadtratsfraktionSPDSPD Stellvertr. VorsitzenderStellvertr. Vorsitzender30.06.2024bis 30.06.2024
Aufsichtsrat der GML- Gemeinschafts-Müllheizkraftwerk Ludwigshafen GmbHSPDSPD MitgliedMitglied
Umlegungsausschuss der Stadt Ludwigshafen am RheinSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied
Bau- und GrundstücksausschussSPDSPD MitgliedMitglied13.09.2021bis 13.09.2021
HauptausschussSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
PersonalausschussSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Werkausschuss Wirtschaftsbetrieb LudwigshafenSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied13.09.2021bis 13.09.2021
Aufsichtsrat der Technischen Werke Ludwigshafen (TWL)SPDSPD MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019
SozialausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Bau- und GrundstücksausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied13.09.202130.06.2024von 13.09.2021 bis 30.06.2024
Werkausschuss Wirtschaftsbetrieb LudwigshafenSPDSPD MitgliedMitglied13.09.2021von 13.09.2021
SPD-StadtratsfraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2024von 01.07.2024
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2024von 01.07.2024
SPD-Ortsbeiratsfraktion
Ortsbeirat OppauSPDSPD Stellvertr. OrtsvorsteherStellvertr. Ortsvorsteher26.06.2019bis 26.06.2019