Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
AFD-Fraktion Ludwigshafen
AfD-StadtratsfraktionFDPFDP MitgliedMitglied01.06.201408.07.2015von 01.06.2014 bis 08.07.2015
FDP-Stadtratsfraktion
StadtratFDPFDP MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
FDP-StadtratsfraktionFDPFDP Stellvertr. VorsitzendeStellvertr. Vorsitzende01.07.201631.05.2019von 01.07.2016 bis 31.05.2019
Beirat für Migration und IntegrationFDPFDP MitgliedMitglied04.07.201631.05.2019von 04.07.2016 bis 31.05.2019
HauptausschussFDPFDP stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied04.07.201631.05.2019von 04.07.2016 bis 31.05.2019
HauptausschussFDPFDP stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied04.07.201603.04.2017von 04.07.2016 bis 03.04.2017
JugendhilfeausschussFDPFDP MitgliedMitglied04.07.201631.05.2019von 04.07.2016 bis 31.05.2019
KulturausschussFDPFDP MitgliedMitglied04.07.201631.05.2019von 04.07.2016 bis 31.05.2019
SchulträgerausschussFDPFDP stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied04.07.201625.11.2018von 04.07.2016 bis 25.11.2018
SozialausschussFDPFDP stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied04.07.201631.05.2019von 04.07.2016 bis 31.05.2019
StadtrechtsausschussFDPFDP MitgliedMitglied04.07.201603.04.2017von 04.07.2016 bis 03.04.2017
Werkausschuss Wirtschaftsbetrieb LudwigshafenFDPFDP stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied04.07.201631.05.2019von 04.07.2016 bis 31.05.2019
Aufsichtsrat der LUKOMFDPFDP MitgliedMitglied03.04.201731.05.2019von 03.04.2017 bis 31.05.2019
Aufsichtsrat der WEGFDPFDP MitgliedMitglied03.04.201731.05.2019von 03.04.2017 bis 31.05.2019
SchulträgerausschussFDPFDP MitgliedMitglied26.11.201831.05.2019von 26.11.2018 bis 31.05.2019
JugendhilfeausschussFDPFDP Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Beirat für Migration und IntegrationFDPFDP MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019
SchulträgerausschussFDPFDP Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
ALFA-Fraktion Ludwigshafen
Aufsichtsrat der Technischen Werke Ludwigshafen (TWL)FDPFDP MitgliedMitglied07.07.201426.06.2017von 07.07.2014 bis 26.06.2017
HauptausschussFDPFDP MitgliedMitglied07.07.201429.02.2016von 07.07.2014 bis 29.02.2016
JugendhilfeausschussFDPFDP MitgliedMitglied07.07.201430.06.2016von 07.07.2014 bis 30.06.2016
PartnerschaftsausschussFDPFDP MitgliedMitglied07.07.201403.07.2016von 07.07.2014 bis 03.07.2016
SchulträgerausschussFDPFDP MitgliedMitglied07.07.201403.07.2016von 07.07.2014 bis 03.07.2016
SozialausschussFDPFDP MitgliedMitglied07.07.201403.07.2016von 07.07.2014 bis 03.07.2016
SportausschussFDPFDP stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201403.07.2016von 07.07.2014 bis 03.07.2016
StadtrechtsausschussFDPFDP MitgliedMitglied07.07.201403.07.2016von 07.07.2014 bis 03.07.2016
Beirat für Migration und IntegrationFDPFDP MitgliedMitglied15.12.201403.07.2016von 15.12.2014 bis 03.07.2016
 
Unabhängige-Fraktion LudwigshafenFDPFDP MitgliedMitglied09.07.201530.09.2015von 09.07.2015 bis 30.09.2015
ALFA-Fraktion LudwigshafenFDPFDP MitgliedMitglied01.10.201530.06.2016von 01.10.2015 bis 30.06.2016