Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtvorstand
KulturausschussCDUCDU VorsitzendeVorsitzende30.06.2009bis 30.06.2009
KulturausschussCDUCDU VorsitzendeVorsitzendeBürgermeisterinBürgermeisterin
SchulträgerausschussCDUCDU VorsitzendeVorsitzendeBürgermeisterinBürgermeisterin
StadtentwicklungsausschussCDUCDU StadtvorstandStadtvorstandBürgermeisterinBürgermeisterin
StadtratCDUCDU StadtvorstandStadtvorstand31.12.2017bis 31.12.2017BeigeordneteBeigeordnete
Stiftungsvorstand der Wilhelm-Hack-StiftungCDUCDU VorsitzendeVorsitzendeBürgermeisterinBürgermeisterin
PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied24.03.201531.12.2017von 24.03.2015 bis 31.12.2017
Bau- und GrundstücksausschussCDUCDU StadtvorstandStadtvorstand01.01.2018von 01.01.2018BürgermeisterinBürgermeisterin
HauptausschussCDUCDU StadtvorstandStadtvorstand01.01.2018von 01.01.2018BürgermeisterinBürgermeisterin
PersonalausschussCDUCDU StadtvorstandStadtvorstand01.01.2018von 01.01.2018BürgermeisterinBürgermeisterin
StadtratCDUCDU StadtvorstandStadtvorstand01.01.2018von 01.01.2018BürgermeisterinBürgermeisterin
PartnerschaftsausschussCDUCDU StadtvorstandStadtvorstand15.02.2018von 15.02.2018BürgermeisterinBürgermeisterin
Ausschussvorsitzende/r
JugendhilfeausschussCDUCDU Stellvertr. VorsitzendeStellvertr. Vorsitzende30.06.2024bis 30.06.2024BürgermeisterinBürgermeisterin