Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Stadtratsfraktion
Integrations- und MigrationsausschussSPDSPD Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied31.08.200907.12.2009von 31.08.2009 bis 07.12.2009
SozialausschussSPDSPD Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied31.08.200931.05.2014von 31.08.2009 bis 31.05.2014
SchulträgerausschussSPDSPD Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied24.06.201331.05.2014von 24.06.2013 bis 31.05.2014
SPD-StadtratsfraktionSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.06.201430.06.2024von 01.06.2014 bis 30.06.2024
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201430.06.2024von 01.06.2014 bis 30.06.2024FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Aufsichtsrat der WEGSPDSPD MitgliedMitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
KulturausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201430.06.2024von 07.07.2014 bis 30.06.2024
SchulträgerausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201413.09.2021von 07.07.2014 bis 13.09.2021
SozialausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
SportausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
StadtentwicklungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Sparkasse VorderpfalzSPDSPD MitgliedMitglied15.04.2019von 15.04.2019
Aufsichtsrat der GAGSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Aufsichtsrat des KlinikumsSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Bau- und GrundstücksausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
HauptausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
PersonalausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
StadtentwicklungsausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Werkausschuss Wirtschaftsbetrieb LudwigshafenSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.201913.09.2021von 01.06.2019 bis 13.09.2021
Aufsichtsrat der LUKOMSPDSPD MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019
Aufsichtsrat der Rheinufer Süd Entwicklungs-GmbHSPDSPD MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019
Aufsichtsrat der Technischen Werke Ludwigshafen (TWL)SPDSPD MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019
WGS Wohnungs-, Gewerbe- und Städtebau Baubetreuungs GmbHSPDSPD MitgliedMitglied20.12.2019von 20.12.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Aufsichtsrat Bauprojektgesellschaft Ludwigshafen mbHSPDSPD MitgliedMitglied05.10.2020von 05.10.2020
SPD-StadtratsfraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2024von 01.07.2024
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2024von 01.07.2024
SPD-Ortsbeiratsfraktion
Ortsbeirat Südliche InnenstadtSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Ortsbeirat Südliche InnenstadtSPDSPD MitgliedMitglied17.01.202230.06.2024von 17.01.2022 bis 30.06.2024
Vertreter/innen Sozialausschuss
Beirat für Menschen mit BehinderungSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied02.10.201405.08.2019von 02.10.2014 bis 05.08.2019
 
AG Digitale RatsarbeitSPDSPD MitgliedMitglied04.10.2018von 04.10.2018