Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Stadtratsfraktion
SPD-StadtratsfraktionSPDSPD VorsitzenderVorsitzender30.06.2024bis 30.06.2024
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
KulturausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
SchulträgerausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied13.09.2021bis 13.09.2021
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Sparkasse VorderpfalzSPDSPD MitgliedMitglied
Aufsichtsrat der GAGSPDSPD MitgliedMitglied
Aufsichtsrat des KlinikumsSPDSPD MitgliedMitglied
Bau- und GrundstücksausschussSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
HauptausschussSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
PersonalausschussSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
StadtentwicklungsausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Werkausschuss Wirtschaftsbetrieb LudwigshafenSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied13.09.2021bis 13.09.2021
Aufsichtsrat der LUKOMSPDSPD MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019
Aufsichtsrat der Rheinufer Süd Entwicklungs-GmbHSPDSPD MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019
Aufsichtsrat der Technischen Werke Ludwigshafen (TWL)SPDSPD MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019
WGS Wohnungs-, Gewerbe- und Städtebau Baubetreuungs GmbHSPDSPD MitgliedMitglied20.12.2019von 20.12.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Aufsichtsrat Bauprojektgesellschaft Ludwigshafen mbHSPDSPD MitgliedMitglied05.10.2020von 05.10.2020
SPD-StadtratsfraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2024von 01.07.2024
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2024von 01.07.2024
SPD-Ortsbeiratsfraktion
Ortsbeirat Südliche InnenstadtSPDSPD MitgliedMitglied17.01.202230.06.2024von 17.01.2022 bis 30.06.2024
Vertreter/innen Sozialausschuss
Beirat für Menschen mit BehinderungSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied05.08.2019bis 05.08.2019
 
AG Digitale RatsarbeitSPDSPD MitgliedMitglied