Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
AFD-Fraktion Ludwigshafen
AfD-Stadtratsfraktionparteilosparteilos MitgliedMitglied01.06.201915.09.2021von 01.06.2019 bis 15.09.2021
Bau- und Grundstücksausschussparteilosparteilos stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.201925.10.2021von 01.06.2019 bis 25.10.2021
Personalausschussparteilosparteilos stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.201925.10.2021von 01.06.2019 bis 25.10.2021
Werkausschuss Wirtschaftsbetrieb Ludwigshafenparteilosparteilos stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.201925.10.2021von 01.06.2019 bis 25.10.2021
Partnerschaftsausschussparteilosparteilos MitgliedMitglied24.06.201925.10.2021von 24.06.2019 bis 25.10.2021
Sozialausschussparteilosparteilos MitgliedMitglied24.06.201925.10.2021von 24.06.2019 bis 25.10.2021
Sportausschussparteilosparteilos MitgliedMitglied24.06.201925.10.2021von 24.06.2019 bis 25.10.2021
Umweltausschussparteilosparteilos stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied24.06.201925.10.2021von 24.06.2019 bis 25.10.2021
Bet. sozialerf. Pers. Angelegenheiten Kriegsopferparteilosparteilos MitgliedMitglied24.07.201925.10.2021von 24.07.2019 bis 25.10.2021
Verwaltungsrat der Sparkasse Vorderpfalzparteilosparteilos stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied04.11.2019von 04.11.2019
Bürger für Ludwigshafen
Stadtratparteilosparteilos MitgliedMitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Stadtratsfraktion - Bürger für Ludwigshafenparteilosparteilos VorsitzenderVorsitzender13.12.202130.06.2024von 13.12.2021 bis 30.06.2024FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Bürger für Ludwigshafen - Bündnis für Innovation & Gerechtigkeit - BIG Fraktion im Stadtratparteilosparteilos Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.03.2024von 01.03.2024
DIE LINKE Stadtratsfraktion
Bet. sozialerf. Pers. Angelegenheiten Kriegsopferparteilosparteilos Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied07.07.201411.02.2019von 07.07.2014 bis 11.02.2019
Partnerschaftsausschussparteilosparteilos Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied07.07.201411.02.2019von 07.07.2014 bis 11.02.2019
Sportausschussparteilosparteilos Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied07.07.201411.02.2019von 07.07.2014 bis 11.02.2019
Stadtentwicklungsausschussparteilosparteilos Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied07.07.201429.09.2014von 07.07.2014 bis 29.09.2014