Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Stadtratsfraktion
CDU-StadtratsfraktionCDUCDU MitgliedMitglied10.02.201430.06.2024von 10.02.2014 bis 30.06.2024
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied10.02.201430.06.2024von 10.02.2014 bis 30.06.2024
HauptausschussCDUCDU MitgliedMitglied24.03.201431.05.2014von 24.03.2014 bis 31.05.2014
JugendhilfeausschussCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied24.03.201430.06.2024von 24.03.2014 bis 30.06.2024
KulturausschussCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied24.03.201403.04.2017von 24.03.2014 bis 03.04.2017
PersonalausschussCDUCDU MitgliedMitglied24.03.201431.05.2014von 24.03.2014 bis 31.05.2014
SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied24.03.201431.05.2014von 24.03.2014 bis 31.05.2014
StadtentwicklungsausschussCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied24.03.201431.05.2014von 24.03.2014 bis 31.05.2014
StadtrechtsausschussCDUCDU MitgliedMitglied24.03.201430.06.2024von 24.03.2014 bis 30.06.2024
UmweltausschussCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied24.03.201430.06.2024von 24.03.2014 bis 30.06.2024
Bet. sozialerf. Pers. Angelegenheiten KriegsopferCDUCDU MitgliedMitglied07.07.2014von 07.07.2014
PartnerschaftsausschussCDUCDU MitgliedMitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
SchulträgerausschussCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
SozialausschussCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Werkausschuss Wirtschaftsbetrieb LudwigshafenCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201403.04.2017von 07.07.2014 bis 03.04.2017
KulturausschussCDUCDU MitgliedMitglied03.04.201730.06.2024von 03.04.2017 bis 30.06.2024
Werkausschuss Wirtschaftsbetrieb LudwigshafenCDUCDU MitgliedMitglied26.06.2017von 26.06.2017
PartnerschaftsausschussCDUCDU MitgliedMitglied24.06.201930.06.2024von 24.06.2019 bis 30.06.2024
SportausschussCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied24.06.201930.06.2024von 24.06.2019 bis 30.06.2024
Verbandsversammlung des Verbandes Region Rhein-NeckarCDUCDU MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019
CDU-StadtratsfraktionCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2024von 01.07.2024
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2024von 01.07.2024
CDU-Ortsbeiratsfraktion
Ortsbeirat GartenstadtCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200414.06.2024von 01.07.2004 bis 14.06.2024
Ortsbeirat GartenstadtCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2024von 01.07.2024