Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Stadtratsfraktion
Integrations- und MigrationsausschussSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2009bis 30.06.2009
KulturausschussSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2009bis 30.06.2009
PartnerschaftsausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009
SchulträgerausschussSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2009bis 30.06.2009
StadtentwicklungsausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009
Verbandsverammlung der Sparkasse Vorderpfalz Ludwigshafen - SchifferstadtSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2009bis 30.06.2009
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200431.03.2012von 01.07.2004 bis 31.03.2012
StadtentwicklungsausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.08.200905.03.2012von 01.08.2009 bis 05.03.2012
Aufsichtsrat der LUKOMSPDSPD MitgliedMitglied31.08.200905.03.2012von 31.08.2009 bis 05.03.2012
HauptausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied31.08.200905.03.2012von 31.08.2009 bis 05.03.2012
Integrations- und MigrationsausschussSPDSPD MitgliedMitglied31.08.200907.12.2009von 31.08.2009 bis 07.12.2009
KulturausschussSPDSPD MitgliedMitglied31.08.200905.03.2012von 31.08.2009 bis 05.03.2012
PartnerschaftsausschussSPDSPD MitgliedMitglied31.08.200905.03.2012von 31.08.2009 bis 05.03.2012
SchulträgerausschussSPDSPD MitgliedMitglied31.08.200905.03.2012von 31.08.2009 bis 05.03.2012
Verbandsversammlung des Verbandes Region Rhein-NeckarSPDSPD MitgliedMitglied31.08.200931.03.2012von 31.08.2009 bis 31.03.2012
Verwaltungsrat der Sparkasse VorderpfalzSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied31.08.200925.06.2012von 31.08.2009 bis 25.06.2012
Stiftungsvorstand der Wilhelm-Hack-StiftungSPDSPD MitgliedMitglied01.09.200905.03.2012von 01.09.2009 bis 05.03.2012
JugendhilfeausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied10.09.200905.03.2012von 10.09.2009 bis 05.03.2012
HauptausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
PersonalausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
SPD-StadtratsfraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
StadtentwicklungsausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
KulturausschussSPDSPD MitgliedMitglied24.06.201930.06.2024von 24.06.2019 bis 30.06.2024
PartnerschaftsausschussSPDSPD MitgliedMitglied24.06.201930.06.2024von 24.06.2019 bis 30.06.2024
SchulträgerausschussSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Stiftungsvorstand der Wilhelm-Hack-StiftungSPDSPD MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Sparkasse VorderpfalzSPDSPD MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019
UmweltausschussSPDSPD MitgliedMitglied05.10.202013.09.2021von 05.10.2020 bis 13.09.2021