Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
AFD-Fraktion Ludwigshafen
AfD-Stadtratsfraktionparteilosparteilos MitgliedMitglied15.09.2021bis 15.09.2021
Bau- und Grundstücksausschussparteilosparteilos stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied25.10.2021bis 25.10.2021
Personalausschussparteilosparteilos stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied25.10.2021bis 25.10.2021
Werkausschuss Wirtschaftsbetrieb Ludwigshafenparteilosparteilos stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied25.10.2021bis 25.10.2021
Partnerschaftsausschussparteilosparteilos MitgliedMitglied24.06.201925.10.2021von 24.06.2019 bis 25.10.2021
Sozialausschussparteilosparteilos MitgliedMitglied24.06.201925.10.2021von 24.06.2019 bis 25.10.2021
Sportausschussparteilosparteilos MitgliedMitglied24.06.201925.10.2021von 24.06.2019 bis 25.10.2021
Umweltausschussparteilosparteilos stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied24.06.201925.10.2021von 24.06.2019 bis 25.10.2021
Bet. sozialerf. Pers. Angelegenheiten Kriegsopferparteilosparteilos MitgliedMitglied24.07.201925.10.2021von 24.07.2019 bis 25.10.2021
Verwaltungsrat der Sparkasse Vorderpfalzparteilosparteilos stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied04.11.2019von 04.11.2019
Bürger für Ludwigshafen
Stadtratparteilosparteilos MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Stadtratsfraktion - Bürger für Ludwigshafenparteilosparteilos VorsitzenderVorsitzender13.12.202130.06.2024von 13.12.2021 bis 30.06.2024FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Bürger für Ludwigshafen - Bündnis für Innovation & Gerechtigkeit - BIG Fraktion im Stadtratparteilosparteilos Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.03.2024von 01.03.2024