Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzende/r
Münzenberger, WalterBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied
Reifenberg, Prof. Dr. CorneliaCDUCDU Stellvertr. VorsitzendeStellvertr. VorsitzendeBürgermeisterinBürgermeisterin
SPD-Stadtratsfraktion
Dimov, RominaSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Weiler, SylviaSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Simon, AnkeSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Vassiliadou, EleniSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Blaufuß, MartinaSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Guthier, DavidSPDSPD MitgliedMitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Albrecht, GabrieleSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Göksungur, SelinaSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Meier, FrankSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201429.09.2014von 07.07.2014 bis 29.09.2014
Priolo, AntonioSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.2014von 07.07.2014
Yilmaz, BarisSPDSPD MitgliedMitglied03.04.201731.05.2019von 03.04.2017 bis 31.05.2019
Erten, HayatSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Scharfenberger, HeikeSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied29.09.201431.05.2019von 29.09.2014 bis 31.05.2019
Weinmann, Hans-JoachimSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied03.04.201731.05.2019von 03.04.2017 bis 31.05.2019
CDU-Stadtratsfraktion
Metzler, Dr. WilhelmaCDUCDU MitgliedMitglied
Wild, RebeccaCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Schneid, MarionCDUCDU MitgliedMitglied
Papazoglou, OlgaCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201503.04.2017von 01.07.2015 bis 03.04.2017
Ralle, Dr. ThorstenCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Beiner, DanielCDUCDU MitgliedMitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Sommer, UlrichCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied
Leibig, WolfgangCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied12.12.201631.05.2019von 12.12.2016 bis 31.05.2019
Kraus, ConstanzeCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201403.04.2017von 07.07.2014 bis 03.04.2017
Morgenthaler, RenateCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied31.05.2019bis 31.05.2019
AFD-Fraktion Ludwigshafen
Thiedig, JohannesAfDAfD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Bähr, Pascalstellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Stadtratsfraktion Die Grünen im Rat
Yetkin, IbrahimGRÜGRÜ MitgliedMitglied07.07.2014von 07.07.2014
Witt-Pieper, GiselaGRÜGRÜ stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Stadtratsfraktion Die Grünen im Rat
Heß, HeikeGRÜGRÜ stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Stadtratsfraktion Grüne LU und Piraten
Lamm, KathrinMitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Brückner, Jensparteilosparteilos stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
FDP-Stadtratsfraktion
Bauer, FriedrichFDPFDP MitgliedMitglied03.07.2016bis 03.07.2016
Matzat, JörgFDPFDP MitgliedMitglied04.07.201631.05.2019von 04.07.2016 bis 31.05.2019
Matzat, JörgFDPFDP Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Bauer, FriedrichFDPFDP stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Knecht, Claus-RalfFDPFDP Stellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied04.07.201631.05.2019von 04.07.2016 bis 31.05.2019
Schell, Dr. ThomasFDPFDP stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201403.07.2016von 07.07.2014 bis 03.07.2016
Liberal Konservative Reformer
Sieh, OliverLKRLKR MitgliedMitglied04.07.201631.05.2019von 04.07.2016 bis 31.05.2019
Hofmeister, AndreasLKRLKR stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied04.07.201631.05.2019von 04.07.2016 bis 31.05.2019
ALFA-Fraktion Ludwigshafen
Matzat, JörgFDPFDP MitgliedMitglied07.07.201430.06.2016von 07.07.2014 bis 30.06.2016
Sieh, OliverLKRLKR stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201403.07.2016von 07.07.2014 bis 03.07.2016
FWG-Stadtratsfraktion
Sandmann, MarkusFWGFWG Stellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied03.04.201711.12.2017von 03.04.2017 bis 11.12.2017
DIE LINKE Stadtratsfraktion
Gerassimatos, SabineDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied07.07.201403.04.2017von 07.07.2014 bis 03.04.2017
Ciccarello, Dr. LiborioDIE LINKEDIE LINKE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201403.04.2017von 07.07.2014 bis 03.04.2017
Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband
Lucht, UweBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Lucht, Uwestellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Diakonisches Werk
Kohlstruck, BarbaraStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied
Stadtjugendring
Bruckmann, CarmenBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied
Bartels, KerstinSPDSPD Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied18.04.2016bis 18.04.2016
Zimmermann, MarkusBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied16.04.2016von 16.04.2016
Grötsch, AngelikaBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Weih, AlexanderCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Heitz, MarkusBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Stein, RüdigerStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied
Gleich, SylviaStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Maio, Giuseppestellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Siegel, Marlenestellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Zimmermann, MarkusStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied07.07.201415.04.2016von 07.07.2014 bis 15.04.2016
Grötsch, Angelikastellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Schulz, Thorsten MichaelStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied18.04.201631.05.2019von 18.04.2016 bis 31.05.2019
Arbeiterwohlfahrt
Flöhr, BeateBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Scharff, HolgerSPDSPD Stellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Scharff, HolgerSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Flöhr, Beatestellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Jugendamt
May, JürgenBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Heene, LarsBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Heiligenthal, SabineBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.01.2016von 22.01.2016
Heene, LarsStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Schmidt, SusannStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Arbeitsgemeinschaft der Bürgerinitiativen
Gürsoy, OsmanSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.06.2018von 08.06.2018
Gürsoy, OsmanSPDSPD Stellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied07.06.2018bis 07.06.2018
Freireligiöse Landesgemeinde
Dittmann, SiegwardSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Kofink-Saar, BiancaStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied07.07.2014von 07.07.2014
Kommunale Gleichstellungsstelle
Diehl, SusanneBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Reis, SilviaStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied31.12.2016bis 31.12.2016
Ökumenische Fördergemeinschaft
Gabriel, StefanBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.07.2014von 07.07.2014
Hochreither, AndreasStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied07.07.2014von 07.07.2014
Bundesagentur für Arbeit
Weber, MihricanBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Weißmann, EmmanuelStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Beauftragter der Polizei für Jugendsachen
Hassler, JörgBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.07.2014von 07.07.2014
Hinze, MarcoStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Katholisches Dekanat
Stellmann, Andreas W.Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Ankner, ThomasBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Gutting, StephanieStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied
Vormundschafts-, Familien- und Jugendrichter
Klippel, FrankStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied31.05.2019bis 31.05.2019
von Schwichow, ThereseBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Heinemann, RomyStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Allgemeinbildende Schulen
Müller, ChristianeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Zimbelmann, MechthildStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Berufsbildende Schulen
Boßle, HubertBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Prot. Gesamtkirchengemeinde
Grottker, Jörg-RainerStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied24.09.2018bis 24.09.2018
Wütscher, JochenStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Vertretung der Kindertagesstätten
Widmaier, Dr. RalfStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied30.04.2015bis 30.04.2015
Caritas-Zentrum Ludwigshafen
Meißner, AlbanStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied