Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ausschussvorsitzende/r
Weih, AlexanderCDUCDU VorsitzenderVorsitzender
Jugendamt
Heene, LarsBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Heiligenthal, SabineBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Schmidt, SusannStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzende/r
Münzenberger, WalterBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied10.09.200930.06.2022von 10.09.2009 bis 30.06.2022
Reifenberg, Prof. Dr. CorneliaCDUCDU Stellvertr. VorsitzendeStellvertr. Vorsitzende30.06.2024bis 30.06.2024BürgermeisterinBürgermeisterin
SPD-Stadtratsfraktion
Dimov, RominaSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Weiler, SylviaSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Scharfenberger, HeikeSPDSPD MitgliedMitglied12.07.200431.05.2014von 12.07.2004 bis 31.05.2014
Simon, AnkeSPDSPD MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Vassiliadou, EleniSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Blaufuß, MartinaSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Dudek, FrankSPDSPD MitgliedMitglied07.05.201231.05.2014von 07.05.2012 bis 31.05.2014
Guthier, DavidSPDSPD MitgliedMitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Albrecht, GabrieleSPDSPD MitgliedMitglied10.09.200931.05.2019von 10.09.2009 bis 31.05.2019
Göksungur, SelinaSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Kempf, GerdaSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied10.09.200931.05.2014von 10.09.2009 bis 31.05.2014
Baur, BarbaraSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied10.12.201231.05.2014von 10.12.2012 bis 31.05.2014
Meier, FrankSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201429.09.2014von 07.07.2014 bis 29.09.2014
Priolo, AntonioSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201408.09.2020von 07.07.2014 bis 08.09.2020
Simon, AnkeSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.09.202030.06.2024von 21.09.2020 bis 30.06.2024
Yilmaz, BarisSPDSPD MitgliedMitglied03.04.201731.05.2019von 03.04.2017 bis 31.05.2019
Erten, HayatSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Scharfenberger, HeikeSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied29.09.201431.05.2019von 29.09.2014 bis 31.05.2019
Weinmann, Hans-JoachimSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied03.04.201731.05.2019von 03.04.2017 bis 31.05.2019
Röth, StefanSPDSPD MitgliedMitglied10.09.200905.03.2012von 10.09.2009 bis 05.03.2012
Hefner, EleonoreSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied10.09.200905.03.2012von 10.09.2009 bis 05.03.2012
Albrecht, GabrieleSPDSPD MitgliedMitglied15.08.199410.09.2009von 15.08.1994 bis 10.09.2009
Steinruck, Juttaparteilosparteilos stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied10.09.2009bis 10.09.2009
CDU-Stadtratsfraktion
Metzler, Dr. WilhelmaCDUCDU MitgliedMitglied10.09.200930.06.2024von 10.09.2009 bis 30.06.2024
Wild, RebeccaCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Schneid, MarionCDUCDU MitgliedMitglied10.09.200930.06.2024von 10.09.2009 bis 30.06.2024
Papazoglou, OlgaCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201503.04.2017von 01.07.2015 bis 03.04.2017
Schmidt, DennisCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Ralle, Dr. ThorstenCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Beiner, DanielCDUCDU MitgliedMitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Kartes, TorbjörnCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.05.201331.05.2014von 07.05.2013 bis 31.05.2014
Sommer, UlrichCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied24.03.201430.06.2024von 24.03.2014 bis 30.06.2024
Leibig, WolfgangCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied12.12.201631.05.2019von 12.12.2016 bis 31.05.2019
Kraus, ConstanzeCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201403.04.2017von 07.07.2014 bis 03.04.2017
Morgenthaler, RenateCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Augustin-Funck, RitaCDUCDU MitgliedMitglied10.09.2009bis 10.09.2009
Palm, MarieluiseCDUCDU MitgliedMitglied15.08.199410.09.2009von 15.08.1994 bis 10.09.2009
Papazoglou, OlgaCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied10.09.2009bis 10.09.2009
AFD-Fraktion Ludwigshafen
Thiedig, JohannesAfDAfD MitgliedMitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Bähr, Pascalstellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Vertreter der Interessen ausländischer junger Menschen
Kirialanis-- Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.09.200930.06.2009von 10.09.2009 bis 30.06.2009
Cantekin, CemSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.01.201519.03.2021von 29.01.2015 bis 19.03.2021
Chorozis, IoannisCDUCDU Stellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied29.01.201519.03.2021von 29.01.2015 bis 19.03.2021
Stadtratsfraktion Die Grünen im Rat
Yetkin, IbrahimGRÜGRÜ Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied11.12.201231.05.2014von 11.12.2012 bis 31.05.2014
Heß, HeikeGRÜGRÜ Stellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied10.12.201231.05.2014von 10.12.2012 bis 31.05.2014
Yetkin, IbrahimGRÜGRÜ Stellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied09.12.2012bis 09.12.2012
Yetkin, IbrahimGRÜGRÜ MitgliedMitglied07.07.201430.06.2024von 07.07.2014 bis 30.06.2024
Witt-Pieper, GiselaGRÜGRÜ stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Kleinschnitger, MonikaGRÜGRÜ MitgliedMitglied15.08.199410.09.2009von 15.08.1994 bis 10.09.2009
Stadtratsfraktion Die Grünen im Rat
Heß, HeikeGRÜGRÜ stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Stadtratsfraktion Grüne LU und Piraten
Lamm, KathrinMitgliedMitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Brückner, Jensparteilosparteilos stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
FDP-Stadtratsfraktion
Bauer, FriedrichFDPFDP MitgliedMitglied10.09.200903.07.2016von 10.09.2009 bis 03.07.2016
Behm, AndreasFDPFDP Stellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied10.09.200931.05.2014von 10.09.2009 bis 31.05.2014
Matzat, JörgFDPFDP MitgliedMitglied04.07.201631.05.2019von 04.07.2016 bis 31.05.2019
Matzat, JörgFDPFDP Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Bauer, FriedrichFDPFDP stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Knecht, Claus-RalfFDPFDP Stellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied04.07.201631.05.2019von 04.07.2016 bis 31.05.2019
Schell, Dr. ThomasFDPFDP stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201403.07.2016von 07.07.2014 bis 03.07.2016
Knecht, Claus-RalfFDPFDP MitgliedMitglied31.07.2009bis 31.07.2009
Liberal Konservative Reformer
Sieh, OliverLKRLKR MitgliedMitglied04.07.201631.05.2019von 04.07.2016 bis 31.05.2019
Hofmeister, AndreasLKRLKR stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied04.07.201631.05.2019von 04.07.2016 bis 31.05.2019
ALFA-Fraktion Ludwigshafen
Matzat, JörgFDPFDP MitgliedMitglied07.07.201430.06.2016von 07.07.2014 bis 30.06.2016
Sieh, OliverLKRLKR stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201403.07.2016von 07.07.2014 bis 03.07.2016
FWG-Stadtratsfraktion
Arndt, HansFWGFWG Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied17.07.202330.06.2024von 17.07.2023 bis 30.06.2024
Hellmann, Ruthparteilosparteilos Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied01.06.201917.07.2023von 01.06.2019 bis 17.07.2023
Mund, JohannesFWGFWG Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied03.04.201731.05.2019von 03.04.2017 bis 31.05.2019
Hellmann, Ruthparteilosparteilos Stellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied11.12.201731.05.2019von 11.12.2017 bis 31.05.2019
Mund, JohannesFWGFWG Stellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Sandmann, MarkusFWGFWG Stellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied03.04.201711.12.2017von 03.04.2017 bis 11.12.2017
DIE LINKE-Stadtratsmitglied
Ciccarello, Dr. LiborioDIE LINKEDIE LINKE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied10.09.200925.06.2012von 10.09.2009 bis 25.06.2012
DIE LINKE Stadtratsfraktion
Gerassimatos, SabineDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied07.07.201403.04.2017von 07.07.2014 bis 03.04.2017
Ciccarello, Dr. LiborioDIE LINKEDIE LINKE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.07.201403.04.2017von 07.07.2014 bis 03.04.2017
Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband
Stabel, KatharinaStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied01.03.201006.12.2010von 01.03.2010 bis 06.12.2010
Scharff, HolgerSPDSPD Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied10.09.200931.05.2014von 10.09.2009 bis 31.05.2014
Deflize, AndreasMitgliedMitglied14.04.202130.06.2024von 14.04.2021 bis 30.06.2024
Lucht, UweBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Simon, ChristianMitgliedMitglied01.06.201916.02.2021von 01.06.2019 bis 16.02.2021
Lucht, Uwestellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.201907.11.2019von 01.06.2019 bis 07.11.2019
Sigmundczyk, ElkeStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied30.03.202030.06.2024von 30.03.2020 bis 30.06.2024
Simon, ChristianStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied10.10.201631.05.2019von 10.10.2016 bis 31.05.2019
Diakonisches Werk
Wolf, FrankBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied24.09.201818.07.2022von 24.09.2018 bis 18.07.2022
Kohlstruck, BarbaraStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied07.05.201230.06.2022von 07.05.2012 bis 30.06.2022
Stadtjugendring
Bruckmann, CarmenBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied07.05.201230.06.2024von 07.05.2012 bis 30.06.2024
Bartels, KerstinSPDSPD Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied10.09.200918.04.2016von 10.09.2009 bis 18.04.2016
Zimmermann, MarkusBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied16.04.201607.11.2022von 16.04.2016 bis 07.11.2022
Grötsch, AngelikaBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied10.09.200931.05.2019von 10.09.2009 bis 31.05.2019
Weih, AlexanderCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201930.03.2023von 01.06.2019 bis 30.03.2023
Hanisch, LeonMitgliedMitglied01.06.201907.11.2022von 01.06.2019 bis 07.11.2022
Heitz, MarkusBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied10.09.200931.05.2019von 10.09.2009 bis 31.05.2019
Wilhelm, AronBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied07.11.202230.06.2024von 07.11.2022 bis 30.06.2024
Stein, RüdigerStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied07.05.201230.06.2024von 07.05.2012 bis 30.06.2024
Deobald, StefanGRÜGRÜ Stellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied07.11.202206.04.2023von 07.11.2022 bis 06.04.2023
Gleich, SylviaStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied12.03.201231.05.2019von 12.03.2012 bis 31.05.2019
Maio, Giuseppestellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Siegel, Marlenestellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Zimmermann, MarkusStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied07.07.201415.04.2016von 07.07.2014 bis 15.04.2016
Grötsch, Angelikastellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Hanisch, LeonStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied12.09.201831.05.2019von 12.09.2018 bis 31.05.2019
Schulz, Thorsten MichaelStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied18.04.201631.05.2019von 18.04.2016 bis 31.05.2019
Arbeiterwohlfahrt
Flöhr, BeateBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied24.06.201331.05.2019von 24.06.2013 bis 31.05.2019
Fries, ErichSPDSPD Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied10.09.200923.06.2013von 10.09.2009 bis 23.06.2013
Scharff, HolgerSPDSPD Stellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Scharff, HolgerSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Flöhr, Beatestellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Jugendamt
May, JürgenBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.09.200931.05.2019von 10.09.2009 bis 31.05.2019
Heene, LarsStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Arbeitsgemeinschaft der Bürgerinitiativen
Gürsoy, OsmanSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.06.201830.06.2024von 08.06.2018 bis 30.06.2024
Dietz, Dr. ChristianStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied08.06.201830.06.2024von 08.06.2018 bis 30.06.2024
Gürsoy, OsmanSPDSPD Stellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied15.12.201307.06.2018von 15.12.2013 bis 07.06.2018
Freireligiöse Landesgemeinde
Dittmann, SiegwardSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.09.200930.06.2024von 10.09.2009 bis 30.06.2024
Kofink-Saar, BiancaStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied07.07.201430.06.2024von 07.07.2014 bis 30.06.2024
Kommunale Gleichstellungsstelle
Diehl, SusanneBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.09.201225.08.2022von 13.09.2012 bis 25.08.2022
Reis, SilviaStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied10.09.200931.12.2016von 10.09.2009 bis 31.12.2016
Bohnert, AnkeStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied01.01.201701.06.2020von 01.01.2017 bis 01.06.2020
Wenger, ChristelStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied01.03.202230.06.2024von 01.03.2022 bis 30.06.2024
Ökumenische Fördergemeinschaft
Gabriel, StefanStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied10.09.200931.05.2014von 10.09.2009 bis 31.05.2014
Kindsvater, PetraBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.202230.06.2024von 01.07.2022 bis 30.06.2024
Gabriel, StefanBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.07.201430.06.2022von 07.07.2014 bis 30.06.2022
Gabriel, StefanStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied01.07.202218.07.2022von 01.07.2022 bis 18.07.2022
Gabriel, StefanStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied18.07.202230.06.2024von 18.07.2022 bis 30.06.2024
Hochreither, AndreasStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied07.07.201430.06.2022von 07.07.2014 bis 30.06.2022
Bundesagentur für Arbeit
Grubb, AnneBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.08.202130.06.2024von 10.08.2021 bis 30.06.2024
Krupp, SinaStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied10.07.201731.05.2019von 10.07.2017 bis 31.05.2019
Pieper-Goettman, SonjaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.202010.08.2021von 01.10.2020 bis 10.08.2021
Weber, MihricanBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201929.02.2020von 01.06.2019 bis 29.02.2020
Weißmann, EmmanuelStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied01.06.201910.08.2021von 01.06.2019 bis 10.08.2021
Wroz, AnnetteBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.09.201507.07.2017von 22.09.2015 bis 07.07.2017
Beauftragter der Polizei für Jugendsachen
Hassler, JörgStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied10.09.200931.05.2014von 10.09.2009 bis 31.05.2014
Hassler, JörgBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.07.201430.06.2024von 07.07.2014 bis 30.06.2024
Hinze, MarcoStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Katholisches Dekanat
Pfeiffer, ReneBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.09.200909.08.2011von 10.09.2009 bis 09.08.2011
Stellmann, Andreas W.Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.08.201131.05.2019von 09.08.2011 bis 31.05.2019
Ankner, ThomasBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Gutting, StephanieStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied10.09.200910.11.2022von 10.09.2009 bis 10.11.2022
Vormundschafts-, Familien- und Jugendrichter
Klippel, FrankStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied10.09.200931.05.2019von 10.09.2009 bis 31.05.2019
von Schwichow, ThereseBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201930.11.2021von 01.06.2019 bis 30.11.2021
Weber, KatrinBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.202130.06.2024von 01.11.2021 bis 30.06.2024
Dieckhöfer, ChristinStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied11.03.201631.05.2019von 11.03.2016 bis 31.05.2019
Heinemann, RomyStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Allgemeinbildende Schulen
Müller, ChristianeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.09.200930.06.2024von 10.09.2009 bis 30.06.2024
Zimbelmann, MechthildStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Berufsbildende Schulen
Szombach, PeterBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.09.202230.06.2024von 19.09.2022 bis 30.06.2024
Boßle, HubertBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201905.08.2022von 01.06.2019 bis 05.08.2022
Regenauer, BerndStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied19.09.202230.06.2024von 19.09.2022 bis 30.06.2024
Beratende Mitglieder
Roehr, ManuelaStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied10.09.2009bis 10.09.2009
Schneider, MartinStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied10.09.2009bis 10.09.2009
Schulz, Thorsten MichaelStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied10.09.2009bis 10.09.2009
Ünal, MehmetStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied10.09.2009bis 10.09.2009
Schriftführer/in
Heene, LarsSchriftführerSchriftführer25.05.201131.05.2014von 25.05.2011 bis 31.05.2014
Gesundheitsamt
Ottinger, UteBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.10.201630.09.2020von 19.10.2016 bis 30.09.2020
Ocklenburg-Scheithe, Eva-MariaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.01.202330.06.2024von 12.01.2023 bis 30.06.2024
Dostmann, Dr. NicoleStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied12.01.202330.06.2024von 12.01.2023 bis 30.06.2024
Gräßle, LydiaStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied19.10.201628.12.2022von 19.10.2016 bis 28.12.2022
Prot. Gesamtkirchengemeinde
Grottker, Jörg-RainerStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied10.09.200924.09.2018von 10.09.2009 bis 24.09.2018
Wolf, FrankBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied18.07.202230.06.2024von 18.07.2022 bis 30.06.2024
Metzger, Dr. PaulStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied18.07.202230.06.2024von 18.07.2022 bis 30.06.2024
Michel, PetraBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.202230.06.2024von 01.07.2022 bis 30.06.2024
Wütscher, JochenStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied01.06.201930.06.2024von 01.06.2019 bis 30.06.2024
Vertretung der Kindertagesstätten
Schöne, MartinBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.202330.06.2024von 01.02.2023 bis 30.06.2024
Piro, BjörnStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied01.02.202329.06.2024von 01.02.2023 bis 29.06.2024
Wolf, LotharBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.04.201503.12.2018von 27.04.2015 bis 03.12.2018
Schmidt, MonikaStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied27.04.201514.12.2016von 27.04.2015 bis 14.12.2016
Schumacher, NicoleStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied15.12.201621.01.2021von 15.12.2016 bis 21.01.2021
Widmaier, Dr. RalfStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied13.12.201330.04.2015von 13.12.2013 bis 30.04.2015
Vertreter der Interessen ausländischer junger Menschen
Erten, HayatSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.03.201131.05.2014von 21.03.2011 bis 31.05.2014
Zeller, LisaStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied21.03.201131.05.2014von 21.03.2011 bis 31.05.2014
Caritas-Zentrum Ludwigshafen
Czodrowski, BeateBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied08.05.202330.06.2024von 08.05.2023 bis 30.06.2024
Czodrowski, BeateMitgliedMitglied01.12.201513.09.2021von 01.12.2015 bis 13.09.2021
Meißner, AlbanStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied10.12.201230.06.2024von 10.12.2012 bis 30.06.2024
Vertretung der Kindertagesstätten
Liebscher, LarsBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.202131.01.2023von 01.07.2021 bis 31.01.2023
Cakir, SevatStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied03.12.201805.11.2021von 03.12.2018 bis 05.11.2021
Schöne, MartinStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied01.01.202231.01.2023von 01.01.2022 bis 31.01.2023
Beirat für Migration und Integration
Dzalto, Dr. JovanaDie LinkeDie Linke Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.01.202030.06.2024von 30.01.2020 bis 30.06.2024
Vertretung der Kindertagesstätten
Friedla, InesStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied05.11.202131.12.2021von 05.11.2021 bis 31.12.2021
Caritas-Zentrum Ludwigshafen
Ladach, NadineBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied13.09.202130.11.2022von 13.09.2021 bis 30.11.2022
Beirat für Migration und Integration
Tsampazi, SofiaGRÜGRÜ Stellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied30.01.202030.06.2024von 30.01.2020 bis 30.06.2024