Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ausschussvorsitzende/r
Weih, AlexanderCDUCDU VorsitzenderVorsitzender
Jugendamt
Heene, LarsBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Heiligenthal, SabineBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Schmidt, SusannStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzende/r
Münzenberger, WalterBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied30.06.2022bis 30.06.2022
Reifenberg, Prof. Dr. CorneliaCDUCDU Stellvertr. VorsitzendeStellvertr. Vorsitzende30.06.2024bis 30.06.2024BürgermeisterinBürgermeisterin
SPD-Stadtratsfraktion
Dimov, RominaSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Weiler, SylviaSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Vassiliadou, EleniSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Blaufuß, MartinaSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Göksungur, SelinaSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Priolo, AntonioSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied08.09.2020bis 08.09.2020
Simon, AnkeSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.09.202030.06.2024von 21.09.2020 bis 30.06.2024
CDU-Stadtratsfraktion
Metzler, Dr. WilhelmaCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Wild, RebeccaCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Schneid, MarionCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Schmidt, DennisCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Ralle, Dr. ThorstenCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Sommer, UlrichCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
AFD-Fraktion Ludwigshafen
Thiedig, JohannesAfDAfD MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Bähr, Pascalstellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Vertreter der Interessen ausländischer junger Menschen
Cantekin, CemSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.03.2021bis 19.03.2021
Chorozis, IoannisCDUCDU Stellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied19.03.2021bis 19.03.2021
Stadtratsfraktion Die Grünen im Rat
Yetkin, IbrahimGRÜGRÜ MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Witt-Pieper, GiselaGRÜGRÜ stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Stadtratsfraktion Grüne LU und Piraten
Lamm, KathrinMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Brückner, Jensparteilosparteilos stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
FDP-Stadtratsfraktion
Matzat, JörgFDPFDP Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Bauer, FriedrichFDPFDP stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
FWG-Stadtratsfraktion
Arndt, HansFWGFWG Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied17.07.202330.06.2024von 17.07.2023 bis 30.06.2024
Hellmann, Ruthparteilosparteilos Bürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied17.07.2023bis 17.07.2023
Mund, JohannesFWGFWG Stellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband
Deflize, AndreasMitgliedMitglied14.04.202130.06.2024von 14.04.2021 bis 30.06.2024
Simon, ChristianMitgliedMitglied16.02.2021bis 16.02.2021
Lucht, Uwestellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied07.11.2019bis 07.11.2019
Sigmundczyk, ElkeStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied30.03.202030.06.2024von 30.03.2020 bis 30.06.2024
Diakonisches Werk
Wolf, FrankBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied18.07.2022bis 18.07.2022
Kohlstruck, BarbaraStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied30.06.2022bis 30.06.2022
Stadtjugendring
Bruckmann, CarmenBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Zimmermann, MarkusBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied07.11.2022bis 07.11.2022
Weih, AlexanderCDUCDU MitgliedMitglied30.03.2023bis 30.03.2023
Hanisch, LeonMitgliedMitglied07.11.2022bis 07.11.2022
Wilhelm, AronBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied07.11.202230.06.2024von 07.11.2022 bis 30.06.2024
Stein, RüdigerStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Deobald, StefanGRÜGRÜ Stellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied07.11.202206.04.2023von 07.11.2022 bis 06.04.2023
Maio, Giuseppestellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Siegel, Marlenestellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Grötsch, Angelikastellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Arbeiterwohlfahrt
Scharff, HolgerSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Flöhr, Beatestellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Arbeitsgemeinschaft der Bürgerinitiativen
Gürsoy, OsmanSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Dietz, Dr. ChristianStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Freireligiöse Landesgemeinde
Dittmann, SiegwardSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Kofink-Saar, BiancaStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Kommunale Gleichstellungsstelle
Diehl, SusanneBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.08.2022bis 25.08.2022
Bohnert, AnkeStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied01.06.2020bis 01.06.2020
Wenger, ChristelStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied01.03.202230.06.2024von 01.03.2022 bis 30.06.2024
Ökumenische Fördergemeinschaft
Kindsvater, PetraBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.202230.06.2024von 01.07.2022 bis 30.06.2024
Gabriel, StefanBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2022bis 30.06.2022
Gabriel, StefanStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied01.07.202218.07.2022von 01.07.2022 bis 18.07.2022
Gabriel, StefanStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied18.07.202230.06.2024von 18.07.2022 bis 30.06.2024
Hochreither, AndreasStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied30.06.2022bis 30.06.2022
Bundesagentur für Arbeit
Grubb, AnneBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.08.202130.06.2024von 10.08.2021 bis 30.06.2024
Pieper-Goettman, SonjaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.202010.08.2021von 01.10.2020 bis 10.08.2021
Weber, MihricanBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.02.2020bis 29.02.2020
Weißmann, EmmanuelStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied10.08.2021bis 10.08.2021
Beauftragter der Polizei für Jugendsachen
Hassler, JörgBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Hinze, MarcoStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Katholisches Dekanat
Ankner, ThomasBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Gutting, StephanieStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied10.11.2022bis 10.11.2022
Vormundschafts-, Familien- und Jugendrichter
von Schwichow, ThereseBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.11.2021bis 30.11.2021
Weber, KatrinBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.202130.06.2024von 01.11.2021 bis 30.06.2024
Heinemann, RomyStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Allgemeinbildende Schulen
Müller, ChristianeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Zimbelmann, MechthildStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Berufsbildende Schulen
Szombach, PeterBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.09.202230.06.2024von 19.09.2022 bis 30.06.2024
Boßle, HubertBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied05.08.2022bis 05.08.2022
Regenauer, BerndStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied19.09.202230.06.2024von 19.09.2022 bis 30.06.2024
Gesundheitsamt
Ottinger, UteBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Ocklenburg-Scheithe, Eva-MariaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.01.202330.06.2024von 12.01.2023 bis 30.06.2024
Dostmann, Dr. NicoleStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied12.01.202330.06.2024von 12.01.2023 bis 30.06.2024
Gräßle, LydiaStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied28.12.2022bis 28.12.2022
Prot. Gesamtkirchengemeinde
Wolf, FrankBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied18.07.202230.06.2024von 18.07.2022 bis 30.06.2024
Metzger, Dr. PaulStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied18.07.202230.06.2024von 18.07.2022 bis 30.06.2024
Michel, PetraBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.202230.06.2024von 01.07.2022 bis 30.06.2024
Wütscher, JochenStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Vertretung der Kindertagesstätten
Schöne, MartinBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.202330.06.2024von 01.02.2023 bis 30.06.2024
Piro, BjörnStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied01.02.202329.06.2024von 01.02.2023 bis 29.06.2024
Schumacher, NicoleStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied21.01.2021bis 21.01.2021
Caritas-Zentrum Ludwigshafen
Czodrowski, BeateBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied08.05.202330.06.2024von 08.05.2023 bis 30.06.2024
Czodrowski, BeateMitgliedMitglied13.09.2021bis 13.09.2021
Meißner, AlbanStellvertr. bürgerschaftl. MitgliedStellvertr. bürgerschaftl. Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Vertretung der Kindertagesstätten
Liebscher, LarsBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.202131.01.2023von 01.07.2021 bis 31.01.2023
Cakir, SevatStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied05.11.2021bis 05.11.2021
Schöne, MartinStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied01.01.202231.01.2023von 01.01.2022 bis 31.01.2023
Beirat für Migration und Integration
Dzalto, Dr. JovanaDie LinkeDie Linke Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.01.202030.06.2024von 30.01.2020 bis 30.06.2024
Vertretung der Kindertagesstätten
Friedla, InesStellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied05.11.202131.12.2021von 05.11.2021 bis 31.12.2021
Caritas-Zentrum Ludwigshafen
Ladach, NadineBürgerschaftliches MitgliedBürgerschaftliches Mitglied13.09.202130.11.2022von 13.09.2021 bis 30.11.2022
Beirat für Migration und Integration
Tsampazi, SofiaGRÜGRÜ Stellvertr. beratendes MitgliedStellvertr. beratendes Mitglied30.01.202030.06.2024von 30.01.2020 bis 30.06.2024